1. VWS-Turnier-Wochenende beim FC Crimmitschau PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Mike Schnabel   
Montag, den 22. Januar 2018 um 21:52 Uhr

alt

Auch unser zweites Hallenturnier-Wochenende, welches von den Verbundwerken Südwestsachsen gesponsert und somit als 1. VWS-Turnier-Wochenende ausgetragen wurde, war ein voller Erfolg - für unseren Verein nicht durchweg im fußballerischen Sinne, aber die Vielzahl der angemeldeten Teams zeigt uns wieder einmal, wie beliebt unsere Hallenturniere sind. Viele Eltern und auch einige Großeltern fanden an diesem Wochenende den Weg ins Haus der Vereine, um den Nachwuchs ordentlich anzufeuern.

Besonders zu erwähnen ist, dass unsere Kleinsten mit der 2. Vertretung Turniersieger wurden! Eine tolle Leistung!

Wir bedanken uns bei den Verbundwerken Südwestsachsen für das tolle Engagement, welches zu 100 % unserem Nachwuchs zugute kommt, sowie bei allen, die uns wieder tatkräftig unterstützt haben.

Die Platzierungen im Einzelnen:

G-Jugend
1. Platz FC Crimmitschau II
2. Platz SV Lok Altenburg
3. Platz FC Erzgebirge Aue
4. Platz JFC Gera
5. Platz OTG 1902 Gera / Abteilung Fußball
6. Platz FC Crimmitschau I
7. Platz SV Hartenstein-Zschocken / Nachwuchsfussball
8. Platz SV Schmölln 1913 e.V.

Bester Spieler: Henri Sack - FC Erzgebirge Aue
Bester Torhüter: Loris Kaltenecker - SV Lok Altenburg
Bester Torschütze: Max Jahn - FC Erzgebirge Aue

20.01.2018 - Turnier der G-Junioren

alt

alt

alt

alt

D-Jugend:
1. Platz SV Merseburg-Meuschau e.V.
2. Platz Meeraner Sportverein e.V. II
3. Platz SG SV Schmölln 1913
4. Platz Meeraner SV I
5. Platz SV Elstertal Bad Köstritz
6. Platz FC Sachsen Steinpleis-Werdau
7. Platz FC Crimmitschau I
8. Platz FC Motor Zeulenroda e.V.
9. Platz FSV 1990 Dennheritz
10. Platz FC Crimmitschau II

Bester Spieler: Josephine Florenz - SG SV Schmöllen 1913
Bester Torhüter: Andreas Walther - FC Crimmitschau I
Bester Torschütze: Hendri Pfützner - SV Merseburg-Meuschau

20.01.2018 - Turnier der D-Junioren

alt

E2-Jugend:
1. Platz FSV Limbach-Oberfrohna e.V. II
2. Platz OTG Gera II
3. Platz SG Gera II
4. Platz Oberlungwitzer Sportverein e.V. Abteilung Fußball SV II
5. Platz SG Traktor Neukirchen/Pl. Nachwuchs II
6. Platz ESV Lok Zwickau II
7. Platz FC Crimmitschau II
8. Platz SG Ebersbrunn/Hirschfeld II
9. Platz JFC Gera II
10. Platz FC Crimmitschau I

Bester Spieler: Alicia Recke - SG Gera II
Bester Torwart: Benedikt Arming - OTG Gera II
Bester Torschütze: Luca Rößler - OTG Gera II

E1-Jugend:
1. Platz 1. FC Lok Leipzig
2. Platz SV Blau Weiß Auma
3. Platz FC Motor Zeulenroda
4. Platz SG Braunichswalde
5. Platz SV Eiche Reichenbrand e.V.
6. Platz F.C. Thüringen Jena e.V. II
7. Platz SpVgg 1862 Neumark e.V.
8. Platz FC Crimmitschau I
9. Platz SV 1897 Zehma e.V.
10. Platz FC Crimmitschau II

Bester Spieler: Marlon Kober - SV Blau-weiß Auma
Bester Torhüter: Ryan Grützki - FC Crimmitschau II
Bester Torschütze: Max Necke - FC Motor Zeulenroda

21.01.2018 - Turnier der E-Junioren

alt

alt

alt

alt

alt

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 16. Februar 2018 um 11:13 Uhr
 
Valid XHTML & CSS | Template Design ah-68
/