Trainingszeiten PDF Drucken E-Mail

altFolgende Trainingszeiten für Sommer und Winter sind festgelegt:

1. Männer & 2. Männer

Dienstag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit folgt:
Trainer: Jörg Ullrich (01523/1949592)

A-Junioren

Dienstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sportplatz Frankenhausen
Donnerstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit:
Donnerstag 17:00 - 19:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"
Trainer: Thomas Kohl (0176/20985976), Torsten Hoßbach (0176/82194382)

C-Junioren

Montag 17:30 Uhr - 18:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Mittwoch 17:30 Uhr - 18:30 Uhr, Sportplatz Mannichswalde
Hallenzeit:
Montag 18:00 - 19:30 Uhr,  Sporthalle "Haus der Vereine"

Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr,  Sporthalle "Haus der Vereine"
Trainer: Mike Schnabel (0172/1793787), Steve Schröder (0172/7026146)
Steffen Held - SVM (01522/9954286), Markus Trompelt - SVM (0176/62636863)

D-Junioren

Mittwoch 16:00 Uhr - 17:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit:
Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"
Trainer: Ludwig Sept (0174/5637717)

E1-Junioren

Montag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit: 
Montag 17:00 - 18:00 Uhr,  Sporthalle "Haus der Vereine"
Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr,  Sporthalle "Haus der Vereine"
Trainer: Marcel Walther (0162/8051414)

E2-Junioren

Montag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit:
Montag 17:00 - 18:00 Uhr,  Sporthalle "Haus der Vereine"
Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr,  Sporthalle "Haus der Vereine"

Trainer: Diana Schumann (01522/1683885)

F1-Junioren

Dienstag 16:30 – 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Donnerstag 16:30 – 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit:
Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr, Sporthalle "Haus Westberg"
Freitag 17:00 - Uhr 18:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"
Trainer: Karsten Markert (0170/8943696)

F2-Junioren

Dienstag 16:30 – 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Donnerstag 16:30 – 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit:
Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr, Sporthalle "Haus Westberg"
Freitag 17:00 - Uhr 18:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"
Trainer: Torsten Hager (0162/4078669)

G-Junioren  (Alter 5-6)

Dienstag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Freitag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit:
Mittwoch 16:30 - 17:30 Uhr,  Sporthalle Sahnschule
Freitag 16:00 - 17:00 Uhr, Sporthalle Sahnschule
Trainer: Rene Riedel (0157/50102301)

Bambinis  (Alter 3-5)

Dienstag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit:
Montag 17:00 - 18:00 Uhr, Sporthalle Sahnschule
Trainer: Rene Riedel (0157/50102301)

Damenmannschaft

Mittwoch 18:30 Uhr - 20:30 Uhr, Sportplatz Lok Glauchau Niederlungwitz
Freitag 18:30 Uhr - 20:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Hallenzeit:
Freitag 18:30 Uhr - 21:00 Uhr, Haus der Vereine
Trainer: Steffen Lötzsch, Frank Meergans

Alte Herren

Mittwoch 18:30 Uhr - 21:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Bitte Änderungen der Trainingszeiten mit dem Vorstand und dem Jugendleiter abstimmen!

Hallenbenutzung ist ab Oktober möglich. Bitte die Tage und Zeiten der Hallenbenutzung bis zum 5. jeden Monats an den Jugendleiter schicken oder persönlich bei ihm abgeben.

 
Valid XHTML & CSS | Template Design ah-68
/