Wir freuen uns das unseren beiden Turnierwochenenden so gut angenommen wurden und das sich alle U16 Nachwuchsmannschaften im Haus der Vereine austoben konnten!
Wir gratulieren allen Gewinnern und hoffen, es hat Euch allen viel Spaß gemacht.
Dankeschön für euren Einsatz und die vielen guten, spannende und faire Spiele.
Ein besonderes Dankeschön geht auch an alle Helferinnen und Helfer, ohne die das Ganze natürlich nicht möglich gewesen wäre.

 

F-Jugend 29.01.2022 09:00 Uhr

Die Ergebnisse:

1. TV Oberfrohna
2. 1. FC Wacker Plauen
3. SV Waldenburg
4. Oberlungwitzer SV
5. FC Crimmitschau II
6. FC Crimmitschau I
7. SV Zehma
8. SG Schmölln

Beste Spielerin: Leonie, SG Schmölln
Bester Torwart: Marlon, TV Oberfrohna
Beste Torschützin: Marla, TV Oberfrohna

Bilder vom Spiel um Platz 3 und vom Finale


D1 - Jugend 29.01.2022 14:30 Uhr

Die Ergebnisse:

1. Chemnitzer FC
2. FC Crimmitschau I
3. SG Motor Thurm
4. Lok Glauchau-Niederlungwitz
5. BSG Wismut Gera
6. Meeraner SV
7. SG Traktor Neukirchen
8. FC Crimmitschau II

Bester Spieler: David, Chemnitzer FC
Bester Torwart: Julius, FC Crimmitschau I
Bester Torschütze: Anton, Chemnitzer FC


E2- Jugend 30.01.2022 09:00 Uhr

Die Ergebnisse:

1. FSV Langenleuba-Niederhain
2. BSG Wismut Gera
3. SG Schmölln
4. FSV Grün-Weiß Klaffenbach
5. SV Waldenburg
6. FC Crimmitschau I
7. Meeraner SV
8. FC Crimmitschau II

Beste Spielerin: Emila, FSV Grün-Weiß Klaffenbach
Bester Torwart: Maximilian, SG Schmölln
Bester Torschütze: Declan, FSV Langenleuba-Niederhain


C-Jugend 30.01.2022 14:30 Uhr

Die Ergebnisse:

1. BSG Wismut Gera
2. SG Blau-Gelb Mülsen
3. FC Crimmitschau I
4. VFC Plauen U14
5. FC Crimmitschau II
6. OTG Gera 1902
7. SG Traktor Neukirchen
8. FC Crimmitschau III

Bester Spieler: Theo, FC Crimmitschau I
Bester Torwart: Phillip, FC Crimmitschau II
Bester Torschütze: Reza, BSG Wismut Gera


E1-Jugend 05.02.2022 09:00 Uhr

Die Ergebnisse:

1. SV Lok Glauchau-Niederlungwitz
2. SV Motor Altenburg
3. SV Waldenburg
4. SV 1861 Kirchberg
5. FC Crimmitschau I
6. FC Crimmitschau III
7. FC Crimmitschau II
8. SG Schmölln

Bester Spieler: Luc, FC Crimmitschau I
Bester Torwart: Travis, SV Lok Glauchau-Niederlungwitz
Bester Torschütze: Aarona, SV Waldenburg


D2 - Jugend 05.02.2022 14:30 Uhr

Die Ergebnisse:

1. BSG Wismut Gera
2. JFC Gera III
3. FC Crimmitschau II
4. FC Crimmitschau I
5. FSV Oberwiera
6. VfB Annaberg 09 II
7. FC Crimmitschau III
8. Meeraner SV II


Bester Spieler: Arthur, FC Crimmitschau II
Bester Torwart: Eddy, FC Crimmitschau III
Bester Torschütze: Jason, JFC Gera III

 


G-Jugend 06.02.2022 09:00 Uhr

Die Ergebnisse:

1. FC Crimmitschau I
2. ESV Lok Zwickau
3. Meeraner SV
4. FC Crimmitschau II

Bester Spieler: Ben, ESV Lok Zwickau
Bester Torwart: Thiess, FC Crimmitschau II
Bester Torschütze: Theodor, FC Crimmitschau I