FC Crimmitschau e.V.
Menu


 


 

11.01.2020

F1 Junioren 
Beginn: 09:00-13:30 Uhr (Anreise 08:15 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:4,
Mannschaftsstärke: max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande, 
Teilnehmer: FSV Gössnitz, SG Callenberg, SpVgg Reinsdorf-Vielau, FC Crimmitschau I, FC Crimmitschau II,

E1 Junioren 
Beginn: 14:30-18:30 Uhr (Anreise 13:45 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:4,
Mannschaftsstärke max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande,
Teilnehmer: SG Motor Thurm, SG Traktor Neukirchen, SG Callenberg, Meeraner SV, SpG TV Oberfrohna/TuS Falke Rußdorf, SV Zehma 1897, FC Sachsen Steinpleis Werdau, FC Crimmitschau, 

Nachtturnier der Männer
Beginn: 19:00 - 24:00 Uhr (Anreise 18:30 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:3,
Mannschaftsstärke max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande,
Anmeldung bis 15.12.2019 über +49 (0) 1520 - 2135300 oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

12.01.2020

E2 Junioren 
Beginn: 09:00-13:30 Uhr (Anreise 08:15 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:4,
Mannschaftsstärke: max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande, 
Teilnehmer: SV Planitz, Oberlungwitzer SV, SG Callenberg, SV Lok Glauchau, Meeraner SV, SV Fortschritt Glauchau, SV Hartenstein-Zschocken, SG Gera, Lusaner SC, FC Crimmitschau,

C Junioren 
Beginn: 14:30-18:30 Uhr (Anreise 13:45 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:4,  
Mannschaftsstärke max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande, 
Teilnehmer: Meeraner SV 1, Meeraner SV 2, SpG TV Oberfrohna /TuS Falke Russdorf, ESV Lok Zwickau II, SG SV Schmölln, FC Crimmitschau, SV Mannichswalde,


18.01.2020

F2 Junioren 
Beginn: 08:00-11:15 Uhr (Anreise 07:15 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:4,
Mannschaftsstärke: max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande, 
Teilnehmer: SV Mannichswalde, SV Hartenstein-Zschocken, SV Waldenburg, SV Fortschritt Glauchau, Lusaner SC, FC Crimmitschau,

G Junioren 
Beginn 12:15-15:30 Uhr (Anreise 11:30 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:5,
Mannschaftsstärke: max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande,
Teilnehmer: SV Planitz, SG SV Schmölln 1913, SSV Blau - Weiss Gersdorf, SV Zehma 1897, FC Crimmitschau,

B Junioren
Beginn: 16:30-19:30 Uhr (Anreise 15:45 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:3,
Mannschaftsstärke: max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande,
Teilnehmer: SV Mannichswalde, SG Traktor Neukirchen, FC Crimmitschau,

19.01.2020

D2 Junioren 
Beginn: 09:00-13:30 Uhr (Anreis 08:15 Uhr)
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:4,
Mannschaftsstärke: max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande,
Teilnehmer: SV Muldental Wilkau-Haßlau, ZFC Meuselwitz, FSV Berga, FSV Langenleuba Niederhain, FC Crimmitschau I, FC Crimmitschau II,

D1 Junioren 
Beginn: 14:30-18:30 Uhr 13:45 Uhr
Spielzeit: 8-10 min, Spielart 1:4,
Mannschaftsstärke: max. 10 Spieler,
Besonderheit: beidseitig mit Bande,
Teilnehmer: Meeraner SV, SV Planitz, ZFC Meuselwitz, SG Braunichswalde, FC Crimmitschau I, FC Crimmitschau II,


 Anmeldung zu den Hallenturnieren sind bei unserem Jugendleiter Torsten Hager noch bis 15.12.2019 unter der Telefonnummer +49 (0) 162 - 4078669 oder per Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich!