<-- hier text -->

Trainingszeiten PDF Drucken E-Mail

altFolgende Trainingszeiten für Sommer und Winter sind festgelegt:

1. Männer & 2. Männer

Dienstag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit folgt:

Trainer: Thomas Kohl (0176/20985976), Torsten Hoßbach (0176/82194382)
________________________________________________________________

B-Junioren -2002 - 2003

Montag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Mittwoch 17:30 Uhr - 19:00 Uhr, Sportplatz Mannichswalde

Hallenzeit:
Montag 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"

Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"

FCC-Trainer: Mike Schnabel (0172/1793787), Steve Schröder (0172/7026146)
_____________________________________________________________

C-Junioren -2004 - 2005

Montag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr, Sportplatz Neukirchen
Donnerstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"


FCC-Trainer: Ludwig Sept (0174/5637717)
_____________________________________________________________

D-Junioren -2006 - 2007

Dienstag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Donnerstag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Dienstag 16:30 Uhr - 17:30 Uhr Sporthalle "Haus Westberg"
Donnerstag 17:00 Uhr - 18:00 Uhr Sporthalle "Haus der Vereine"

Trainer: Marcel Walther (0162/8051414)
_____________________________________________________________

E1-Junioren -2008 - 2009

Montag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Montag 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"

Trainerin: Diana Schumann (01522/1683885)

E2-Junioren -2008 - 2009

Montag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Montag 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"

Trainer: Karsten Markert (0170/8943696)
_____________________________________________________________

F1-Junioren -2010 - 2011

Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr, Sporthalle "Haus Westberg"
Freitag 17:00 - Uhr 18:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"

Trainer: Torsten Hager (0162/4078669)

F2-Junioren -2010 - 2011

Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr, Sporthalle "Haus Westberg"
Freitag 17:00 - Uhr 18:30 Uhr, Sporthalle "Haus der Vereine"

Trainer: Rene Riedel (0157/50102301)
_____________________________________________________________

G-Junioren (Alter 5-6)

Dienstag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen
Freitag 16:00 Uhr - 17:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Mittwoch 16:30 - 17:30 Uhr, Sporthalle Sahnschule

Trainer: Tim Weinkeim
_____________________________________________________________

Bambinis (Alter 3-5)

Freitag 16:30 Uhr - 17:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Freitag 16:00 - 17:00 Uhr, Sporthalle Sahnschule

Trainer: D. Chares, N. Zipfel und M. Frenzel
_____________________________________________________________

Damenmannschaft

Mittwoch 18:30 Uhr - 20:30 Uhr, Sportplatz Lok Glauchau Niederlungwitz
Freitag 18:30 Uhr - 20:30 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Hallenzeit:
Freitag 18:30 Uhr - 21:00 Uhr, Haus der Vereine

Trainer: Steffen Lötzsch, Frank Meergans
_____________________________________________________________

Alte Herren

Mittwoch 18:30 Uhr - 21:00 Uhr, Sportplatz Frankenhausen

Bitte Änderungen der Trainingszeiten mit dem Vorstand und dem Jugendleiter abstimmen!

Hallenbenutzung ist ab Oktober möglich. Bitte die Tage und Zeiten der Hallenbenutzung bis zum 5. jeden Monats an den Jugendleiter schicken oder persönlich bei ihm abgeben.

 
Valid XHTML & CSS | Template Design ah-68
/